PROGRAMMATION 2021

 (Dernière mise à jour le 06/06/2021)

 

PENDANT LE FESTIVAL :

Cliquez sur sur le jour souhaité pour découvrir sa programmation

 Mardi 10 Août  Mercredi 11 Août  Jeudi 12 Août Vendredi 13 Août Samedi 14 Août  Dimanche 15 Août

 

   Mardi 10 Août  
   

 

 

 

 

 

  Haut de page

 17h00

 Ouverture officielle du 47ème Festival à la Mairie de Montoire

19h00

 Resto Typico : BURUNDI

19h00

 Avant scène : Acad'ieau

21h00  Gala d'Ouverture : Présentation de tous les groupes présents ; TAHITI - MEXIQUE - BURUNDI
   
   
   Mercredi 11 Août  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

11h00

 AnimationAvant-Scène : TAHITI

15h00  Animation Avant-Scène : SAVOIE

 16h00

 Animation Avant-Scène : RUSSIE

 16h30

 Contes du monde Jardin Du cloître : Le Pot au feu

19h00

 Resto Typico : Repas Celtique

19h00  Avant scène : Granite
21h00  Gala : Fête Celtique : Carlos NUÑEZ
   
    Jeudi 12 Août  
   

 

 

 

 

 

Haut de page

10h30  Animation Avant-Scène : CROATIE
 11h00  Animation Camping : REPUBLIQUE DOMINICAINE
 12h00  Animation musicale Avant-Scène : MEXIQUE
14h00  FESTIJEUNES : Quartier Marescot, BURUNDI, REPUBLIQUE DOMINICAINE, TAHITI, MEXIQUE
16h00  Animation Avant-Scène : CHILI
16h30  Contes du monde Jardin Du cloître : Le Pot aux roses
 19h00  Resto Typico : CROATIE
 19h00  Avant scène : Berny Trad School
21h00 Gala Panorama (tous les groupes présents)                  
   
   Vendredi 13 Août  
   

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

 11h00  Animation Avant-Scène : SAVOIE
 15h00  Concert Eglise de Montoire : CORSE, MEXIQUE, CROATIE
 16h00  Animation Avant-Scène : BURUNDI
16h30  Contes du monde Jardin Du cloître : Les Pot', pots et potesses
 19h00  Resto Typico : CHILI
 19h00  Avant scène : Maudits Français
 21h00  Soirée Latine REPUBLIQUE DOMINICAINE, CHILI, MEXIQUE
    
   Samedi 14 Août  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

10h30  Animation Avant-Scène : MEXIQUE
 11h00  Animation Camping : CHILI
 12h00  Animation musicale Avant-Scène : REPUBLIQUE DOMINICAINE
 15h00  Gala tour du Monde : BURUNDI, TAHITI, CROATIE, REPUBLIQUE DOMINICAINE
 16h30  Contes du monde Jardin Du cloître : Les Pots de chambre
 19h00  Resto Typico : BULGARIE
 19h00  Avant scène : Pica Pao
 21h00  Gala Voix du Monde : CORSE, BULGARIE, RUSSIE
   
   Dimanche 15 Août  
     
 11h00  Réception officielle à la Mairie

 

 

 

Haut de page

 12h00  Animation musicale Avant-Scène : TAHITI
 15h00  Festival Dans(e) la Rue, Quartier Marescot

 Participation de tous les groupes présents                                            

 19h00  Resto Typico : SAVOIE
 19h00  Avant scène : Azylis
 21h00  Gala de clôture : SAVOIE, CROATIE, CHILI + danse d'adieu de tous les groupes présents